поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Дума утвердила Михаила Торгашина на пост зампреда саратовского правительства

Михаил Торгашин утвержден на пост заместителя председателя правительства Саратовской области — министра промышленности и энергетики. Об этом стало известно сегодня, 9 ноября, на внеочередном заседании регионального парламента.

Вице-губернатор Игорь Пивоваров поддержал предложенную кандидатуру. По его мнению, компетенции Торгашина соответствует той должности, на которую он претендует (ранее Торгашин возглавлял аналогичное министерство в Пензенской области).

«Уверен, что он может выполнять свои обязанности на высоком профессиональном уровне» — подчеркнул Пивоваров.

В своем выступлении перед депутатами облдумы Михаил Торгашин озвучил цели и задачи, стоящие перед промышленностью региона. Он отметил, что сейчас областные предприятия выходят на новый уровень развития, в непростое время все силы нужно направить на производство, которое сможет заменить товары, которые были потеряны из-за иностранных санкций.

«Импортозамещение – цель, поставленная для предприятий всей страны. Сейчас ее преследует и наша область», — отметил Торгашин.

Он также подчеркнул, что по предложению губернатора Романа Бусаргина в данный момент активно ведется работа по обеспечению кадровых мест для выпускников промышленных техникумов. Для поддержки областных производств рассматривается вопрос о внедрении промышленной ипотеки.  Торгашин также указал на необходимость увеличения заработной платы для сотрудников предприятий.

Источник: www.4vsar.ru