поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Торгашин: «Достижение технологического суверенитета — стратегическая цель, поставленная перед промышленным комплексом всей страны»

Промышленные предприятия Саратовской области освоили производство порядка 90 видов продукции, ранее закупавшейся за рубежом. В том числе, 19 аналогов импортным товарам начали выпускать в этом году.

Импортозамещение происходит в фармацевтике, авиационной, автомобильной и химической промышленности, нефтегазовой отрасли и трубопроводном транспорте, сельском хозяйстве и строительстве.

Например, в 2022 году новый препарат для лечения бактериальных инфекций органов дыхания у крупнорогатого скота и свиней начало изготавливать ООО «НИТА-ФАРМ». Спектр выпускаемого оборудования для газовой и нефтяной промышленности расширил завод «Нефтегазоборудование». На заводе «Саратовдизельаппарат» освоили выпуск фильтров очистки воды для дождевальных машин и гидрозамков для автомобильной и дорожной техники.

«Достижение технологического суверенитета — стратегическая цель, поставленная перед промышленным комплексом всей страны, и Саратовская область прилагает максимум усилий для ее реализации. Промышленность региона с учетом диверсифицированной структуры и большой доли высокотехнологичных обрабатывающих производств имеет высокий потенциал для того, чтобы заместить часть импортной продукции товарами собственного производства без потери качества», — прокомментировал заместитель Председателя Правительства области – министр промышленности и энергетики области Михаил Торгашин.