поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Торгашин: «Предприятиям необходимо активнее участвовать в комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации в вузах и ссузах»

В Саратове состоялось совещание по обеспечению кадровой потребности предприятий приоритетных отраслей промышленности. Участие в нем приняли представители Правительства области, промышленности, центров занятости населения.

Представителей компаний призвали размещать актуальную информацию о вакансиях на государственном портале «Работа в России», а также взаимодействовать с образовательными организациями в вопросах подготовки и отбора нужных специалистов.

Предприятиям необходимо активнее участвовать в комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации в вузах и ссузах, защите дипломных работ с целью дальнейшего подбора персонала и заключения с выпускниками договоров, — отметил заместитель Председателя Правительства области – министр промышленности и энергетики области Михаил Торгашин.

Напомним, одним из главных механизмов решения кадрового вопроса в промышленности должно стать целевое обучение – такую задачу поставил губернатор Роман Бусаргин. Образовательные организации региона закреплены за предприятиями для подготовки и переподготовки специалистов с нужными компетенциями.