поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Учителем года стала преподаватель Восточно-Европейского лицея Людмила Янковская

Вчера в Саратове определили победителей конкурса «Учитель года-2020». Их имена назвал мэр Михаил Исаев, сообщает пресс-служба мэрии. В городском конкурсе профессионального мастерства приняли участие 12 педагогов со стажем работы от трех до 20 лет. Среди них учителя начальных классов, русского языка и литературы, английского и французского языков, истории и обществознания, физики и информатики, музыки, физкультуры и ОБЖ.

Конкурсанты прошли множество испытаний: от написания эссе и до защиты методической идеи, образовательного проекта и показа открытого урока.

На торжественной церемонии в школе «Аврора» глава Саратова Михаил Исаев объявил имена призеров и победителя.

«Учителем года» стала Людмила Янковская. Уже три года после окончания СГУ она преподает русский язык и литературу в Восточно-Европейском лицее Саратова.

Второе место заняла учитель истории и обществознания Инженерного лицея Людмила Сильнова. Ттретье место у Ангелины Новиковой, учителя истории и обществознания гимназии №89.

Все они получили денежные премии от главы города и памятные призы.

Теперь Людмила Янковская представит Саратов на областном этапе конкурса.

Напомним, в прошлом году победитель городского конкурса Вероника Романова стала первой и на областном «Учителе года». После этого учитель химии лицея №2 вошла в пятерку финалистов всероссийского конкурса и привезла в Саратов Малого хрустального пеликана.

Источник: Взгляд-Инфо