поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Светлана Ундрова: «Остро стоит проблема длительности согласования условий присоединения к сетям и высокая стоимость подключения»

Накануне представители Минэкономразвития РФ в формате ВКС обсудили с регионами реализацию механизма, систематизирующего работу по привлечению инвесторов.

Озвучены типичные проблемы, возникающие при его внедрении. Среди них — кадровые вопросы, вопросы в регуляторной среде, взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, недостаток инфраструктуры для бизнеса или ее износ.

Министерством инвестиционной политики совместно с Корпорацией развития Саратовской области был проведен анализ и сбор проблемных вопросов при реализации инвестпроектов от муниципалитетов, общественных организаций и бизнеса. Активную позицию проявили администрации Энгельсского, Воскресенского, Марксовского и Аткарского районов.

«Наиболее остро стоит проблема длительности согласования условий присоединения к сетям, высокая стоимость подключения, зачастую непрозрачность формирования цены. Это удлиняет сроки реализации проектов инвесторов и накладывает дополнительную финансовую нагрузку на них», — отметила советник министра Светлана Ундрова.

На совещании регионы обменялись также позициями и практиками по взаимодействию с муниципальными районами при реализации проектов.

Минэконом  России заверил, что озвученные регионами  проблемы будут вынесены для рассмотрения и принятия решений на уровень  штаба при Правительства РФ.