поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

В Саратове прошли съемки фильма о легендарном летчике Алексее Маресьеве

В субботу в Музее боевой и трудовой славы прошел первый съемочный день тизера и фильма о легендарном летчике, Герое Советского Союза Алексее Маресьеве. Об этом сообщает пресс-служба историко-патриотического комплекса.

Съемки прошли в павильоне Музея боевой славы, где экспонируется единственный сохранившейся в мире самолет Як-1б. Именно на таком типе боевой машины в 1942 году принимал участие в воздушных боях Алексей Петрович Маресьев.

По словам режиссера и автора сценария Дениса Банникова, в основу фильма легли реальные факты из жизни легендарного летчика, которые создатели киноленты старались сохранить.

«Стоит отметить, что последний раз полнометражное художественное кино снималось в Саратове в 70-х годах прошлого века. По словам создателей кинокартины – кинопроект «Настоящий человек» — это отличная возможность привлечь внимание к Саратовскому региону, к возрождению кинопроизводства. В ленте примут участие саратовские актеры, а украшением видеоряда станут виды Саратова и области», — говорится в сообщении музея.

Источник: Взгляд-Инфо