поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Вадим Рогожин предложил из старой брусчатки сделать арт-объект на проспекте Кирова

Депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин предложил использовать дореволюционные булыжники в создании тематического историко-культурного объекта. Напомним, во время реконструкции проспекта Кирова обнаружили старинную булыжную мостовую. В ближайшее время ее зальют бетоном.

Как сообщает «Четвертая власть», подрядчик — СК «Система» — снял старую брусчатку и складировал ее у себя на базе. Однако фрагментарная ее укладка в техзадании и смете конкурса не заложена. Директор организации Дмитрий Дулепин поддержал Рогожина, что брусчатку можно использовать на каких-то участках.

«Из фрагментов исторической брусчатки можно создать объект культурного наследия города – небольшую площадку на проспекте, чтобы горожане и туристы видели, какой была улица Немецкая в дореволюционное время. Такие арт-объекты есть в исторических центрах некоторых городов. Если в смете это не заложено, то городские власти могут к этому проекту подключить социально ответственный бизнес, который разместил бы этот объект у своих магазинов, кафе или кофейни и взял бы на себя обязательства на его обслуживание», — предложил Вадим Рогожин.

Депутат намерен обсудить эту инициативу с губернатором Валерием Радаевым и мэром Саратова Михаилом Исаевым.

Источник: Общественное Мнение