поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Валерий Радаев вручил саратовским спасателям новую технику

Сегодня на набережной губернатор Валерий Радаев вручил Саратовской областной службе спасения новую технику для работы на воде. Их купили по инициативе главы региона. В торжественном мероприятии приняли участие первые лица области и начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Алексей Татаркин.

«От круглосуточной работы спасателей, их профессионализма, оснащенности техникой и спецсредствами зачастую зависит человеческая жизнь. Такая укрепленность будет способствовать эффективному решению задач в период паводка и в ежедневной работе службы — спасении людей на воде», — подчеркнул Валерий Радаев.

Техника, переданная спасателям, призвана повысить оснащенность областной службы спасения, улучшить эффективность их работы как в повседневной деятельности, так и в случае нештатных ситуаций, таких, как паводок. Главная цель мероприятий — защита населения Саратовской области и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Как подчеркнул начальник областной службы спасения Юрий Юрин, 90% техники уйдет в районы региона.

Источник: Общественное Мнение