поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Виктор Марков: «Обрезка деревьев в Саратове идет с нарушениями»

Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков заявил, что готов залезть на саратовские деревья, чтобы лично проконтролировать, как их опиливают в рамках благоустройства. Он заявил об этом 26 февраля на заседании думской комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговли.

С отчетом выступал председатель комитета по строительству и инженерной защите администрации Павел Овчинников. Марков заявил, что рабочие не обрабатывают опиленные деревья, обрезка ведется в жаркий период — при температуре свыше 25 градусов и «не под пенек».

Вместо Овчинникова ответил представитель его комитета, заявивший, что все делается «по разрешениям от специалистов». Он признался, что не всегда обрезка ведется надлежащим способом.

«Да, не всегда, когда наши службы проводят обрезку, срезы обрабатываются, закрашиваются. Мы эту проблему поднимаем», — сказал чиновник.

Марков пообещал после того, как ситуацию исправят, лично это проконтролировать.

«Сам полезу посмотреть, как срезы обрабатывались антисептиком и краской. Сам залезу на дерево и буду пробовать пальцами», — сказал Марков.

По словам Овчинникова, осуществляется контроль незаконного сноса деревьев. В этом случае материалы направляются в городское УМВД.

Источник: Общественное Мнение