поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Виталий Кошкин раскрыл секреты фотоохоты в Саратовской области

В художественном музее пос. Базарный Карабулак Саратовской области состоялось открытие выставки «В краю меловых гор и тюльпанных степей» известного фотохудожника Виталия Кошкина.

Автор сам представил жителям райцентра более 60 широкоформатных фотографий, показывающих разнообразие природы, животного и растительного мира губернии.

«Для получения хорошей фотографии приходится сидеть в невидимой зверю или птице засаде по пять-шесть часов, а то и более. Но когда снимок получается удачным, то испытываешь огромную радость. То же чувство появляется, когда видишь удивление и восхищение на лицах зрителей», — признался мастер.

Фотоработы говорят об огромной любви художника ко всему, что он видит в дикой природе: к растениям, животным, птицам, насекомым, поделился впечатлениями в интервью ИА «Регион 64» заведующий музеем Вячеслав Лапшин.

«Здесь есть и хвалынские меловые горы, и цветущая тюльпанная степь, и небольшие речушки, и красавица Волга в разные времена года. А ведь за каждым снимком дни, месяцы, а иногда и годы поисков, наблюдений, ожиданий», — обратил внимание организатор выставки.

Вызывает восхищение творческий путь Виталия Кошкина, чьи работы успешно презентуются в Москве и других городах, украшают страницы журналов «Охотник», «Муравейник», национального охотничьего журнала «Охота», а также его подвижничество.

Поездки по заповедным местам Саратовской области, особенно в национальный парк «Хвалынский», общение с работниками лесного хозяйства, егерями привели автора к идее создания экологического клуба «Хвалынские холмы», одноименной эколого-патриотической программы и программы «Россия, которая рядом».

Благодарный отклик получен от первых посетителей, в числе которых была жительница райцентра, заслуженный учитель РФ Валентина Сироткина.

«У этого замечательного мастера не только безграничное терпение, но еще и теплое, доброе отношение ко всему живому», — заметила ветеран педагогического труда.

Выставка «В краю меловых гор и тюльпанных степей» в Базарно-Карабулакском художественном музее будет работать до середины января.

Источник: Регион64