поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Владимир Белгородский видит «стабильное промышленное развитие» в Саратовской области

Сегодня первый замминистра промышленности и энергетики Саратовской области Владимир Белгородский проводит брифинг, посвященный работе промышленного комплекса региона в 2018 году.

По словам спикера, индекс промышленного производства по полному кругу предприятий в области сложился на уровне 102% с учетом высокой базы последних двух лет (в 2017 году – 105,2%, в 2016 – 107,4%), что позволило остаться Саратовской области «в ТОПе регионов стабильного промышленного развития».

Говоря об успехах саратовской промышленности, Белгородский сообщил о росте ИПП по коксу и нефтепродуктам (116,5%), обусловленном в том числе ростом объемов отгрузки на 19% саратовским НПЗ.

Помимо этого, увеличился индекс производства одежды за счет ввода новых фабрик (111,9%) и индекс по металлургии (113,4%). В пример Белгородский привел завод АО «Балаково-Центролит», увеличивший объем отгрузки в семь раз.

«Доля обрабатывающих производств в налоговых поступлениях в бюджет региона – 45,6%, или 16,9 млрд рублей. В целом по налогам поступило 31,7 млрд рублей, или 121,6% к уровню аналогичного периода 2017 года. С учетом акцизов на бензин, моторные масла, дизельное топливо и печное топливо – 37,1 млрд рублей или 119,1% к уровню АППГ», — уточнил замминистра.

Продолжая доклад, чиновник сообщил, что в Саратовской области было замещено 16 видов импортных товаров. Среди них медицинское оборудование, оборудование для автопрома, препараты для животных, полиамидные ткани и другое.

Источник: Взгляд-Инфо