поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Владимир Лешуков обвинил власти Энгельса в халатности в вопросе консервации Дома офицеров

Власти Энгельса не смогли провести все необходимые мероприятия по консервации Дома офицеров в Летном городке. Об этом сегодня, 29 сентября, заявил блогер-краевед Владимир Лешуков во время организационного заседания комитета по культуре Саратовской областной думы.

Лешуков обвинил власти Энгельса в бездействии в вопросе консервации гарнизонного Дома Офицеров в Летном городке. По его словам, крыша, которую обещали сделать, чтобы здание не затапливало осадками, так и не отремонтирована. Сама же консервация здания не проведена должным образом.

«Крыша до сих пор отсутствует над актовым залом, до сих пор все осадки туда льются. А власть там новая! Власть даже не проследила, чтобы там забор нормальный поставили. Они не смогли даже провести эффективную консервацию памятника!» — заявил Лешуков.

Он также отметил, что доступ детей к объекту может привести к трагедии, так как в текущем состоянии он опасен.

«А если что-то произойдет, то будут обвинять нас, общественников, что мы этот дом защищали», — заключил Лешуков.

Напомним, что ранее Энгельсский гарнизонный дом офицеров в Летном городке включен в перечень выявленных объектов культурного наследия. Напомним, за судьбой энгельсского дома офицеров внимательной следила «Четвертая Власть». Наше издание посвятило цикл материалов в поддержку общественников, которые были против сноса исторического здания и постройки его копии.

Источник: Четвертая Власть