поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Владимир Попков назначен президентом СГМУ

22 сентября в СГМУ им. В. И. Разумовского состоялось заседание Ученого совета Университета, в котором, кроме членов Совета, также приняли участие министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, присоединившийся к встрече в формате прямого онлайн-включения, и заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Артем Тарасенко.

В начале заседания министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко зачитал приказ о назначении заслуженного врача РФ, профессора Владимира Попкова на должность Президента Саратовского медицинского университета им. В. И. Разумовского, а также о награждении его Медалью имени Николая Александровича Семашко.

Медаль имени Семашко является ведомственной наградой, которой награждаются лица, осуществляющие деятельность в сфере общественного здоровья, а также внесшие значительный вклад в укрепление системы общественного здоровья, пропаганду, профилактику и повышение приверженности населения здоровому образу жизни, научные исследования в области общественного здоровья. Министр также отметил, что Владимир Попков — один из первых отмеченных этой высокой наградой. Медаль Президенту СГМУ Владимиру Попкову вручил заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Артем Тарасенко.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко также зачитал приказ о назначении первого проректора СГМУ Андрея Еремина на должность исполняющего обязанности ректора Университета.

Напомним, что 28 августа Андрей Еремин на конференции работников и обучающихся СГМУ был избран на должность ректора Университета. Тогда же на должность Президента университета был избран возглавлявший вуз в течение 10 лет Владимир Попков.

Источник: sgmu.ru