поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Вячеслав Володин потребовал построить школу в Солнечном-2 до конца года

Сегодня, 28 апреля, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин побывал с рабочим визитом в микрорайоне Солнечный-2 Саратова, где начато строительство школы, рассчитанной на 1100 учащихся.

Вместе со спикером ГД стройплощадку посетил губернатор региона Валерий Радаев, председатель облдумы Иван Кузьмин, глава Саратова Михаил Исаев и ряд чиновников областного правительства. Володину рассказали, что сейчас на объекте ведётся разработка котлована, покружено несколько десятков пробных свай. На все строительные работы из резервного фонда РФ выделено 787 миллионов рублей. Окончание строительства намечено на конец текущего года. Как отметил мэр Саратова Михаил Исаев уже к концу мая планируется завершить забивку свай и начать основное строительство.

В свою очередь спикер Госдумы заявил, что «строительство коробки» должно быть завершено к сентябрю этого года, в октябре проведено благоустройство прилегающей территории, а в ноябре нужно сдать объект.

«К декабрю нужно окончательно сдать объект, поэтому придётся потрудится», — отметил Вячеслав Володин.

Также в ходе совещания жители поинтересовались о возможности продления централизованных автобусных маршрутов до Солнечного-2. На вопрос ответил глава Саратова Михаил Исаев. Мэр заявил, что с начала текущего года по его указанию профильными ведомствами ведётся работа по кардинальному изменению работы всего городского транспорта.

«Все вопросы и те проблемные моменты, на которые сегодня указывают граждане, будут решены до конца лета. Решим!», — пообещал Исаев.

Как следует из информационной справки, в микрорайонах №6-8 жилого района Солнечный-2 зарегистрировано 10580 жителей, из них детей школьного возраста — 1668 человек. Количество многоквартирных жилых домов — 59. В первый класс в 2018 году пойдут 195 человек.

Источник: Свободные новости