поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Вячеслав Володин потребовал сдать новую инфекционную больницу к лету 2021 года

Во время рабочей поездки в Саратовскую область спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин осмотрел строительную площадку в Елшанке, где возводится новая областная инфекционная больница на 400 мест – 250 детских и 150 взрослых.

В прошлый приезд он отметил, что без помощи федерального центра достроить больницу не получится – необходимо обращаться с заявкой о включении объекта в федеральную программу.

Ранее 600 млн рублей на строительство больницы поступило в регион при поддержке Вячеслава Володина за счет привлеченных и благотворительных средств.

Власти области собрали еще около 200 млн рублей благотворительной помощи. В общей сложности это примерно половина суммы, необходимой для строительства больницы.

Вячеслав Володин повторил, что без региональной программы нужное число поликлиник, как и школ, в микрорайонах, где они необходимы, построить не удастся.

«Вы что там сидите в думе? То водой плескаете друг в друга, то кулаками машете. Идите тогда на ринг. А здесь надо ответственные решения принимать», — сказал спикер Госдумы, обращаясь к депутатам регионального парламента.

«Берите сейчас, ночами сидите и проводите анализ. По поликлиникам и школам. Со своей стороны готов помогать. Главный приоритет тут должен быть – поликлиники, больницы», — обратился спикер ГД к губернатору Валерию Радаеву.

В июне-июле 2021 года, по словам федерального политика, инфекционную больницу нужно сдать в эксплуатацию.

«Здесь будет современное оборудование. Заранее надо объявлять конкурсы на оборудование. Иначе опять закончится затяжкой сроков сдачи», — отметил он.

Спикер ГД также затронул вопрос нехватки лекарственных препаратов в аптеках и поручил Валерию Радаеву взять ситуацию на контроль.

«У нас получается, будто пандемии нет. Все ходят тротуары смотрят, как укладывают», — посетовал Вячеслав Володин.

Он выразил надежду, что до конца года будут получены 2 млрд рублей на программу по переселению граждан из аварийного жилья. По его словам, около 2 тысяч семей получат жилье за счет этих средств.

«Если только вы подберете микрорайон, который соответствует требованиям, дальше будем помогать. А то получится, как с дольщиками», — сказал он губернатору.

Источник: Взгляд-инфо