поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Володин: «В России вступил в силу закон о пожизненном заключении педофилов»

В России вступил в силу закон о пожизненном заключении педофилов. Об этом в своем телеграм-канале напомнил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Наказание будет грозить тем, кто был судим за насильственные действия в отношении несовершеннолетних или совершил их против двух и более детей. Однако, отметил он, осталось много пробелов в законодательстве по этой проблеме, в связи с чем работу необходимо продолжить. Например, на днях педофил, который неоднократно насиловал 13-летнюю девочку, получил всего 3,5 года колонии общего режима.

«Разве это справедливо? В то время как по части 3 статьи 134 УК РФ предполагается лишение свободы на срок до десяти лет», — подчеркнул спикер.

Это, отметил он, не первый случай, когда выносится мягкое наказание педофилам. В этой связи Володин обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести анализ правоприменительной практики вынесения обвинительных приговоров за преступления против детей по статьям УК РФ.

«Педофилов необходимо наказывать максимально жестко. Даже если преступление совершено впервые. И данная позиция должна найти отражение в федеральном законодательстве. О принятых решениях по этому вопросу буду вас информировать», — заключил Вячеслав Володин.

Источник: vzsar.ru