поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Володин пообещал Саратову 600 миллионов на ремонт тротуаров

Саратов получит 600 миллионов рублей из внебюджетных источников на ремонт тротуаров. Об этом сегодня, 23 января, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время своей встречи с активом в здании 3-его лицея.

«В прошлом году мы 56 миллионов потратили на тротуары. В этом году мы выделим 500 миллионов. В 10 раз почти больше. Итого будет 556 миллионов, добавим, будет 600. А что вы хотели?! Нужно вопрос этот решать. Все решит текущий год и ваши действия и действия глав районов. Вопрос меня беспокоит. В целом ситуация плюс- минус одинаковая. Нам важно, чтобы внимание было ко всем районам Саратова», — обратился к мэру Вячеслав Володин. — Сразу скажу, деньги не из бюджета Саратовской области. Но в бюджет Саратовской области поступят. Дальше депутаты их, — так как они окрашены, целевые, — направят, думаю, до середины февраля в бюджет города».

Далее с докладом о состоянии городских тротуаров выступил мэр Саратова Михаил Исаев, который обозначил основные точки, на которые будут ориентироваться чиновники при восстановлении городской дорожной инфраструктуры, а также отчитался о текущей обстановке в городе и о уже проделанной работе.

«Тротуары пришли не просто в ненормативное состояние. На многих участках они просто исчезли. Как итог — справедливая критика горожан и туристов. Благодаря поддержке Вячеслава Викторовича мы хотя бы начали заниматься этой проблемой», — сказал Михаил Исаев.

Как заметил мэр, на территории города располагается порядка 756 объектов социальной сферы. На выделенные 56 миллионов рублей было отремонтировано 72 тысячи квадратных метров тротуаров на 47 улицах города.  В текущем году в центральной части города требуется починить порядка 200 тысяч квадратных метров тротуаров. Всего было сделано порядка 400 тысяч квадратных метров.

«Как нам кажется, было бы неправильным оставить в стороне социальные объекты в более отдаленных от центра частях этих районов. Поэтому, с Вашего одобрения, уважаемый Вячеслав Викторович, мы бы хотели предусмотреть для ремонта несколько тротуаров, ведущих к социальным объектам и там.

По итогу реализации мероприятий по ремонту тротуаров в 2020 году, площадь произведенного ремонта составит более четырехсот одиннадцати тысяч квадратных метров, а подходами будет обеспеченно более тридцати семи процентов социально значимых объектов на территории города», — сказал градоначальник.

Не обошли сегодня внимаем тему обманутых дольщиков. Спикер Вячеслав Володин назвал вопрос дольщиков – вопросом чести.

«Вопрос обманутых дольщиков – это вопрос чести для нас. Вопрос решается. В этом спасибо губернатору и мэру. Занимаемся уже этим вопросом 3 года. Сделали уже 15 долгостроев. Надеюсь, что в этом или в следующем закончим с оставшимися», — заявил Вячеслав Володин.

Однако вместе с этим спикер выразил опасение, что за время решения проблем обманутых дольщиков появились еще 3 проблемных дома и могут появиться еще. На этих словах спикер обратился к присутствующим чиновникам области.

«Вы кому даете разрешение на строительство? 16 организациям, у которых за душой ничего нет!», — назидательно заявил Володин.

Источник: www.4vsar.ru