поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Володин рассказал о мега-проектах в Саратовской области на 150 млрд рублей

На территории Саратовской области планируется реализация мега-проектов, на которые потребуется около 150 млрд рублей. О них рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в телеграм-канале «Володин.Саратов».

«Нам важно, чтобы Саратовская область развивалась, а это значит, необходимо реализовывать инфраструктурные проекты. Речь идет, в первую очередь, о строительстве Южного обхода вокруг Саратова с мостовым переходом. Если быть точным, 41 км и 900 метров. Понятно, что своими силами построить его невозможно. Стоимость его составляет порядка 134 млрд рублей. Этот проект для нас важен. Если говорить о реализации проекта скоростного трамвая в городе Саратове, нам крайне необходимо построить развязку в районе «Стрелки». И здесь мы также не сможем этот вопрос решить за счет собственных ресурсов. Стоимость составляет порядка 6 млрд рублей.

Путепровод в Жасминке – около 2 млрд рублей — необходим для того, чтобы выполнить работы. Строительство второй очереди путепровода в Татищеве через железную дорогу. Первая очередь будет до конца года построена, а для того, чтобы жители самого поселка Татищево могли воспользоваться этим путепроводом, средства необходимы на будущий год», — сообщил Володин.

По его словам, еще в Балакове планируется строительство ЦОДа – центра обработки данных. При этом требуется федеральная поддержка на эти цели. Проект оценивается на 5 млрд рублей.

«Мы только что завершили переговоры с министерством финансов, где обсуждали вместе с профильными ведомствами эти темы. Договорились о том, что эти вопросы будут решаться. Давайте дождемся, насколько будут отражены в бюджете, и затем подведем итоги. Но самое главное сейчас – это тот этап, который мы прошли», — добавил Вячеслав Викторович.

Источник: www.4vsar.ru