поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Вячеслав Володин: Правительство выделило на продолжение саратовской набережной миллиард рублей

На обустройство набережной Волги в Октябрьском районе Саратова — от улицы 2-й Садовой до Большой Садовой — в правительстве РФ решили выделить один миллион рублей. Об этом сегодня, 22 октября, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Instagram.

Он отметил, что работы нужно начать уже сейчас, чтобы в следующем году завершить строительство.

В планах у Володина продлить набережную в Волжском районе от старого моста через Волгу вверх по течению. Спикер ГД призвал за зиму подготовить проект и документы по этому участку береговой линии.

Ранее Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал спланировать работы на новой набережной, чтобы продлить её по Октябрьскому району, а также рассмотреть возможность в будущем построить пляж в Заводском районе.

Во время визита в Саратов премьер-министр РФ Михаил Мишустин обещал поддержать проект по продлению набережной от улицы 2-й Садовой до Большой Садовой.

Водолазы уже обследовали дно в рационе берега на этом участке набережной, а рабочие уже начали подготовительные работы по её продлению.

На отремонтированном участке саратовской набережной от улицы Провиантской до Шелковичной в 2021 году открыли новый пляж, который проработал всего один месяц.

Источник: Свободные новости