поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Володин ответил на самые волнующие вопросы россиян о частичной мобилизации

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин ответил на самые популярные вопросы, касающиеся частичной мобилизации в стране для решения задач спецоперации на Украине. В своем телеграм-канале политик подчеркнул, что с момента соответствующего указа президента Владимира Путина прошли сутки.

«Звучат вопросы, которые волнуют наших граждан. Правильно на них ответить», — пояснил спикер.

Он напомнил, что сегодня против наших солдат и офицеров воюют не только вооруженные нацистские формирования, но и силы НАТО.

«На Украине натовские инструкторы, натовские наемники, натовские техника, вооружение, боеприпасы. Линия боевого соприкосновения составляет более 1000 километров. Для понимания: во время Великой Отечественной войны для освобождения украинских территорий от фашистов действовало 4 фронта. Очевидно, необходимо увеличивать численность наших Вооруженных Сил», — отметил он.

Частичная мобилизация коснется отслуживших, с боевым опытом, имеющих востребованную военно-учетную специальность. В ее рамках будут призваны 300 тысяч военнослужащих запаса. Она не коснется 99% мобилизационного ресурса: тех, кто не служил, кто не имеет военного опыта, кто учится в вузах и т.д.

Правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР будет таким же, как у военнослужащих РФ, заявил Володин. Он пообещал также в приоритетном порядке принять решения о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан.

«Эти вопросы на контроле. Никто никого не бросит», — сказал председатель ГД.

Что же касается депутатов, то, добавил он, те, кто соответствуют требованиям частичной мобилизации, должны помочь своим участием в специальной военной операции. Володин подчеркнул, что «никакой брони у депутатов нет». В Донбассе с момента начала СВО находятся Адам Делимханов, возглавляя добровольцев Чеченской Республики, Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Ахмед Догаев и другие.

«Сейчас время вызовов. Но вместе мы обязательно их преодолеем. Безопасность наших граждан и суверенитет страны будут обеспечены», — заключил Вячеслав Володин.

Источник: www.4vsar.ru