поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Володин об эффективности работы Радаева и Исаева: «Надо приглашать профессиональных советников»

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин высказал мнение по поводу эффективности работы губернатора Саратовской области Валерия Радаева и мэра Саратова Михаила Исаева. Отвечая на вопрос интервьюера «ГТРК-Саратов», политик отметил, что обоих руководителей есть за что похвалить.

«На сегодняшний день никто не может сказать, что Радаев или Исаев аффилированы с какими-то финансовыми структурами или у них есть интерес в отдельных бизнес-проектах. Вот в этом они однозначно не замешаны. Это очень важно. То есть это люди порядочные», — заявил Володин.

У спикера Госдумы уточнили, видит ли он профессионализм в действиях обоих чиновников. Тот ответил, что «в каких-то вопросах его недостаточно».

«Вот здесь правильно было бы не только набираться этого опыта, но через погружение в проблемы, которые существуют, искать выход, решение… Надо приглашать к себе советников профессиональных, которые должны подсказывать», — отметил Володин.

Он еще раз напомнил о ситуации со срывами аукционов на строительство соцобъектов, низким качеством работ, раздуванием смет. Он подчеркнул, что не считает нормальным, когда ему лично приходится анализировать документацию и обнаруживать завышенные расценки на некоторые виды работы по госконтрактам. При этом Володин сделал вывод, что его упреки «слышат», поэтому чиновники правительства и мэрии получают выговоры за просчеты.

Источник: СарБК