поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Володин помог привлечь в регион 1 млрд рублей, который потратят на соцобъекты

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин рассказал, куда пойдут деньги, которые ему удалось привлечь в Саратовскую область за счет внебюджетных источников. Всего в 2020 году в регион придет порядка миллиарда рублей, они поступят в течение недели. Видеокомментарий политика опубликовали его сторонники в соцсетях.

В этом году будет выполнен первый этап по реконструкции тротуаров в Саратове, будет завершено строительство стадиона «Волга», а также парка имени Расковой в Заводском районе. В студгородке появится ледовая арена, в селе Тепловка Новобурасского района и в Перелюбе будут достроены школы.

Кроме того, в 2020 году будет запущено строительство санатория в Пугачеве и грязелечебницы в селе Чапаевка Ершовского района. В Вольске за счет привлеченных средств удастся завершить реализацию проекта «Безопасный город».

«Я надеюсь, что как только средства поступят, — они целевые, окрашенные, — можно будет много полезного сделать для того, чтобы Саратов и Саратовская область многие проблемы смогли решить», — отметил Володин.

Источник: Версия Саратов