поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Володин возглавит совет благотворительного фонда

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил создать совет благотворителей «Справедливой помощи Доктора Лизы». По его мнению, это будет содействовать расширению возможностей организации. Руководитель «Справедливой помощи» Татьяна Константинова отметила, что этот шаг даст возможность оказывать адресную помощь большему количеству людей, попавших в трудную жизненную ситуацию».

Володин заявил, что помимо него в Совет благотворителей войдут и другие депутаты Госдумы. «Ежегодно каждый из членов Совета благотворителей будет перечислять средства для реализации проектов фонда, направленных на помощь нуждающимся», — сообщается на сайте Государственной думы. Возглавит Совет председатель Госдумы.

Отметим, что «Справедливая помощь Доктора Лизы» была основана в 2007 году врачом паллиативной медицины Елизаветой Глинкой для помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. В 2016 году Глинка погибла в авиакатастрофе.

Напомним, что в 2018 году Вячеслав Володин пожертвовал по 2,5 млн рублей благотворительному фонду им. Елизаветы Глинки «Доктор Лиза» и общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Источник: Версия Саратов