поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Вячеслав Тарасов: Время, потраченное на чтение, непременно окупится с лихвой

19 октября 2018 года на базе детской библиотеки № 36 в Ленинском районе города Саратова совместно в детским литературно-художественным журналом «Лучик» при поддержке депутата Саратовской городской Думы Вячеслава Тарасова состоялся конкурс «Наш талантливый читатель», цель которого – привить школьникам любовь к чтению.

Участникам конкурса предстояло пройти ряд творческих испытаний. Ребята рассказали о своей любимой книге, стараясь заинтересовать зрителей и членов жюри в ее прочтении, представили иллюстрации и разнообразные поделки к любимому произведению. Подготовили выразительное чтение произведения и презентацию. Участвовали в конкурсе учащиеся 2-х, 3-х и 4-х классов.

Юным участникам задавались вопросы по литературным произведениям, а также была проведена викторина от детского журнала «Лучик» его автором, возглавившим жюри.

Участники и победители конкурса награждены грамотами, дипломами и подарками. А класс был награжден подарочным сертификатом на полугодовую подписку журнала для любознательных детей «Лучик 6+».

«Любовь к чтению, привитая с детства, сопровождает человека на протяжении всей жизни. И время, потраченное на чтение, непременно окупится с лихвой, потому что книга учит человека мыслить категориями высшего порядка, адекватно оценивать ситуацию и свою роль в жизни, книга учит человека думать и принимать решения, способствует формированию собственного, уникального философского взгляда на мир», – отметил депутат Вячеслав Тарасов.

Источник: saratovnews.ru