поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Вячеслав Володин планирует разместить музыкальную школу в доме Яхимовича

В Саратове в доме Яхимовича планируют разместить музыкальную школу. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, его видеообращение опубликовано в группе volodin.saratov соцсети «Инстаграм».

Во время недавнего приезда в регион Володин взял шефство над «домом с кариатидами». Председатель Госдумы рассказал, что планирует найти средства на разработку проекта реставрации здания. Спикер подчеркнул, что горожане обращались к нему с просьбой помочь сохранить дом Яхимовича.

«Вопрос изучен. Итогом оказалось, что этот дом сегодня внесен во всевозможные залоги, причем передан различным структурам правительства и околоправительственным Саратовской области, поэтому первое, что нужно сделать — вернуть его в областную собственность. Со своей стороны считаю возможным найти денежные средства на проектирование реставрации этого здания, с использованием его затем как структурного подразделения «Лицея-интерната 64». Предуниверсария, который мы создали», — отметил Вячеслав Володин.

Он напомнил, что уже в 2020 году учебное заведение приняло воспитанников.

«Вот в рамках предуниверсария можно будет создать музыкальную школу в доме Яхимовича. Для детей из малообеспеченных семей, детей-сирот будет возможность заниматься музыкой, тем более рядом находится консерватория. Можно будет приглашать преподавателей. Вот такие планы», — поделился спикер.

Источник: Четвертая Власть