поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Вячеслав Володин поможет сохранить исторический облик энгельсского Дома офицеров

Дом офицеров в Энгельсе будет сохранен. Информация об этом появилась на странице сторонников спикера Госдумы «Володин. Саратов» в Инстаграме.

Комиссия по охране объектов культурного наследия приняла решение включить здание в список выявленных памятников регионального значения. Однако, специалисты отмечают, что здание имеет все признаки памятника федерального значения. Как отметил начальник управления по охране объектов культурного наследия области Владимир Мухин, «это важно не только для Саратовской области, но и для всей Российской Федерации.

«мы будет просить федеральный орган охраны объектов культурного наследия о принятии решения в отношении данного здания и присвоении ему статуса федерального значения», — сказал Мухин

Сейчас здание закрыто забором – здесь проводились дренажные работы, по защите фундамента от разрушения. Проведены исследовательские работы, обеспечена сохранность здания. Средства на это были найдены при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«Найдены средства для того, чтобы сохранить Дом офицеров. Они используются для оборудования дренажа, чтобы защитить фундамент здания от весенних, дождевых вод. Нам правильно сохранить здание и оставить его тем, кто будет жить после нас» — отметил Володин.

Источник: Регион64