поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Юлия Швакова встретилась с представителями ЕАЭС

Министр экономики области Юлия Швакова приняла участие в экспертном заседании «Инвестиционный потенциал межрегионального партнерства в ЕАЭС: возможности, факторы, резервы». Модератором встречи выступил председатель экспертного совета Фонда поддержки научных исследований «Мастерская евразийских идей» Григорий Трофимчук.

Участниками совещания также стали начальник отдела по молодежному и межрегиональному сотрудничеству Российского центра науки и культуры в Ереване Сосе Мартиросян, советник министерства экономики области по вопросам инвестиций и внешнеэкономической деятельности Юрий Аршинов, проректор Инновационного Евразийского университета Амангельды Бейсембаев.

«Торгово-экономическое сотрудничество Саратовской области со странами ЕАЭС развивается очень динамично: по итогам 2017 года товарооборот с четверкой этих стран составил 247,2 миллиона долларов США или 13,1% от общего объема внешнеторгового оборота. По сравнению с 2016 годом он увеличился на 17,2%. Для расширения взаимодействия со странами ЕАЭС мы усиливаем договорную базу, которая сейчас состоит из 13 межрегиональных документов различного уровня», — отметила Юлия Швакова.

Спикеры говорили о важности продвижения русскоязычной культуры в Закавказье. Амангельды Бейсембаев сделал особый акцент на сотрудничестве стран в области образования.

В конце заседания эксперты решили объединить все предложения, высказанные на встрече, в «дорожную карту» с конкретными сроками и исполнителями.

Источник: СарИнформ