поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Юрий Максимов: «Психологические уроки здоровья учат детей общаться»

В детском оздоровительном лагере «Романтик» в Саратове для школьников провели урок здоровья. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее». С ребятами пообщались медицинский психолог Арстан Исенгазиев и региональный координатор проекта, главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

На занятии в «Романтике» ребята поговорили со специалистами о том, как настроить себя на общение, найти общий язык с человеком и расположить к себе аудиторию. Некоторые теоретические тезисы они разобрали и закрепили на практике. Школьников интересовала практика работы психолога: ребята спрашивали Исенгазиева о самых запоминающихся случаях из его опыта. Они также обсудили сам проект «Единой России». По словам школьников, урок был для них эффективным и познавательным.

«Мы в течение продолжительного времени практикуем проведение уроков здоровья на самые разные темы, в том числе, и психологические занятия. На данном этапе моей задачей было выяснить, насколько ребятам интересны рассматриваемые вопросы и предложенный интерактивный формат. Как правило, аудитория самого разного возраста активно участвует в дискуссии, а сами мероприятия превращаются еще и в уроки профорентации, поскольку ребят интересует не только теория, но и личный опыт медицинских специалистов. Не исключено, что кто-то из сотен участников данной практики выберет медицинскую профессию. А пока дети внимательно слушают, задают вопросы, учатся общаться друг с другом», – рассказал Юрий Максимов.

Источник: СарИнформ