поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Юрий Юрин: «У города есть сильный ангел-хранитель»

C 30 декабря по 13 января Саратовская областная служба спасения совершила 130 выездов на ликвидацию ЧП. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в «КП-Саратов» сообщил начальник облспаса Юрий Юрин.

«В праздники наше ведомство, как и другие службы, находились на усилении. К счастью, каких-то глобальных ЧС у нас не было, в отличии от соседних регионов.

Служба спасения выезжала на 21 ДТП. Особенно тяжелым выдалось 2 января — было достаточно большое количество массовых аварий с погибшими. Как вы помните, второй день года унес жизнь пяти человек.

Было несколько выездов на обрушение конструкций у зданий. Это козырьки, кровля. Можно вспомнить ангар, у которого продавило крышу, Это и вывалившийся обложенный кирпичом деревянный дом. Все эти случаи прошли без пострадавших. Будем считать, что у города есть сильный ангел-хранитель», — сообщил Юрий Юрин.

За новогодние праздники служба спасения эвакуировала более 35 автомобилей из снежного заноса, доставили к месту обогрева или к родственникам 45 человек, среди них больше десяти детей.

«Люди, которые собрались на дальние поездки, должны позаботиться о теплых местах, о медикаментах и полном баке. Если начинает заканчиваться топливо, необходимо срочно его пополнять. Это важно: если человек попадет в сложную ситуацию, то машина станет местом обогрева. Кроме того, необходимо сообщить родственникам, когда, куда и для чего вы поехали в конечную точку. Также важно знать телефоны экстренных служб», — рассказал Юрий Юрин.

Касаясь темы предстоящих крещенских купаний, глава облспаса рассказал, что в настоящий момент администрации районов подают документы на проведение данных мероприятий: «Традиционно, служба спасения покрывает 27 мест массовых купаний. Холодно не будет. По данным Гидрометцентра температура будет близка к нулю, то есть комфортна. Для нас, экстренных служб, это более напряженный период работы, так как купания должны пройти более массово. Но задел прочности у нас хороший».

Источник: Взгляд-Инфо