поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Юрий Юрин о сложной погоде: «Оперативные службы переведены в режим повышенной готовности»

В правительстве Саратовской области проходит брифинг начальника управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрия Юрина.

Темой встречи стали сложные погодные условия на территории региона.

До пятницы синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега, и власти призывают саратовцев быть максимально внимательными.

«Обратите внимание на места, траектории которых потенциально возможны для схода наледи. Постараться не стоять сами и не ставить машины рядом с деревьями. Также лучше воздержаться от дальних поездок, возможен гололед на дорогах. А из-за нулевых и положительных температур складываются благоприятные условия для тумана», — напомнил Юрин.

По его словам, за последние двое суток в службу «112» поступила 81 заявка, связанная с обрывами линий электропередач и состоянием дорожного полотна. Сегодня на федеральных трассах в области работает 134 единицы техники, а на муниципальных и региональных – более 400 единиц.

«Ситуация находится под полным контролем. Оперативные службы переведены в режим повышенной готовности», — заверил Юрий Юрин.

Днем в пятницу ожидается резкое похолодание, вплоть до -18 градусов, которое продержится и на следующей неделе. Это приведет к еще большему гололеду.

«Если невозможно избежать длительной поездки, автомобиль должен быть исправлен  и заправлен. Необходимо посмотреть наличие медикаментов. Всегда нужно знать, где вы находитесь, чтобы передать через службу «112», — объяснил Юрин.

Также он отметил, что опаснее всего ходить под покатными крышами: «Буквально вчера у дома № 53 по Горького сошел снег на 83-летнюю женщину. Откуда у нас в основном происходят сходы? Там, где покатые крыши. Условно говоря, они в «старом городе», это у нас центр. Управляющие компании должны заниматься очисткой крыш».

Источник: vzsar.ru