поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Илья Захаров решил возобновить карьеру

Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров принял решение возобновить карьеру. Об этом саратовец официально уведомил Российскую федерацию прыжков в воду, сообщил «РИА Спорт» президент федерации Алексей Власенко.

Напомним, Захаров был дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил, связанное с информированием антидопинговых служб в системе ADAMS. Его дисквалификация истекает в мае 2021 года.

Год назад Илья говорил, что не вернется в спорт. При этом олимпийский чемпион называл себя «чистым спортсменом».

«Захаров написал официальное письмо, уведомив нас, что он возвращается в спорт. Цель — побороться за место в сборной и выступить на Олимпиаде. Я рад, что он вернется. Захаров — великий спортсмен, хорошо, что он принял решение возобновить карьеру», — заявил Власенко.

Илье Захарову 29 лет.

«Его единственный шанс отобраться на Игры — выиграть в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина с хорошей суммой баллов на отборочном чемпионате России. А там уже посмотрим. Плюс тут ведь еще непонятно, как нас будут допускать на Игры в Токио, возможно, будет индивидуальный допуск, как в Пхенчхане.

Илья сейчас из-за дисквалификации не может тренироваться в составе сборной, тренировки он может возобновить только в индивидуальном порядке», — цитирует сhampionat.com слова главного тренера сборной России Светланы Моисеевой.

Источник: Взгляд-инфо