поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Ильи Захаров поделился ожиданиями о скором открытии дворца водных видов спорта

Дворец водных видов спорта в Саратове должен открыться после 15 февраля. Об этом  сообщил олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров.

Спортсмен отметил, что точной даты открытия спортивного сооружения назвать не может, а приблизительная – «в 15 числах февраля«.

«Мы приезжали, делали осмотр – чаши бассейнов готовы, идет процесс очистки воды. Будет еще одна дополнительная проверка, и все — будет запускаться«, — рассказал он о ситуации на объекте.

По словам Захарова, в ближайшее время соревнования во дворце проводиться не будут (их в декабре прошлого года анонсировало министерство молодежной политики и спорта).

«Попозже, со временем будут соревнования. Во-первых, не получается по графику у  других прыгунов в воду приехать. Во-вторых, нужно будет сначала самим все проверить, чтобы принимать спортсменов из других городов. Поэтому сделаем небольшой перерыв, и тогда уже будем принимать гостей«, — пояснил саратовский олимпиец.

Напомним, идея строительства Дворца водных видов спорта возникла почти девять лет назад – после победы Ильи Захарова на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Масштабный объект решено было возводить в микрорайоне Солнечный-2. Помимо самого Дворца с тремя бассейнами и трибунами на тысячу мест, планировалось возвести гостиницу на 180 номеров.

Источник: ИА «Взгляд-инфо»