поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Зинаида Самсонова поздравила юных победителей соревнований на стадионе «Зимний»

В Саратове на лыжном стадионе «Зимний» прошли областные соревнования среди юношей и девушек, родившихся после 2000 года. Организаторами выступили федерация биатлона Саратовской области и региональное министерство молодежной политики и спорта.

Среди 80 спортсменов выявили сильнейших в четырех возрастных категориях. Победители получили грамоты областного министерства спорта и подарки от депутата Саратовской областной думы, президента федерации биатлона Саратовской области Зинаиды Самсоновой («Справедливая Россия»).

«Биатлон — уникальный вид спорта. Он позволяет развить как физическую силу, так и интеллект. Потому что спортсмену необходимо рассчитать, как подойти к огневому рубежу, как распределить силы по дистанции. Это очень важно, ведь все мы хотим, чтобы наши дети были не только здоровыми и крепкими физически, но и интеллектуально развитыми. Поэтому, безусловно, биатлон в Саратовской области нужно развивать. Воспитанники саратовского биатлона, такие как Александр Логинов и Никита Поршнев, сегодня достойно представляют сборную России на международной арене. Молодежи, которая на сегодняшних соревнованиях показала хорошие результаты, есть на кого равняться, есть к чему стремиться!» — поделилась впечатлениями от мероприятия Зинаида Самсонова.