поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Сергей Зюзин: «Участие в конкурсе – это реальная возможность приблизиться к поступлению в высшее учебное заведение»

Учеников 7 – 11 классов и студентов вузов приглашают принять участие в Открытом интеллектуальном конкурсе «Нам здесь жить: молодежь и местное самоуправление». Победители конкурса получат дополнительные баллы при поступлении в Поволжский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

«Школьники получат семь дополнительных баллов при поступлении на программы высшего образования, для действующих студентов вузов предусмотрены также дополнительные баллы при поступлении на программы магистратуры. Это реальная возможность приблизиться к поступлению в высшее учебное заведение», — отметил министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин во время сегодняшнего прямого эфира в группе «Саратовская область» Вконтакте.

Об истории возникновения конкурса рассказал Максим Мокеев, доцент Поволжского института управления: «Идея конкурса возникла у нашей студентки. Она заключалась в том, чтобы вовлечь молодежь разных возрастов в осуществление местного самоуправления. Это наш первый профессиональный конкурс и именно поэтому мы и даем дополнительные баллы при поступлении».

Сергей Зюзин и Максим Мокеев также рассказали о практическом применении конкурсных работ, отметив значимость реализации проектных идей для решения вопросов местного значения и благоустройства муниципалитетов.

«Например, в Безымянском муниципальном образовании Энгельсского района, который в прошлом году стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», часть проектов разрабатывалась молодежной группой. Это реальный механизм не просто поучаствовать, а еще и реализовать идею в своем муниципальном образовании», — отметил Сергей Зюзин.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 марта включительно.

Подробнее: https://piu.ranepa.ru/abitur/informatsiya-dlya-shkolnikov/index.php