поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

В Саратове первым замглавы администрации стал Максим Сиденко

В Саратове на должность первого заместителя главы администрации согласовали Максима Сиденко. Такое решение приняли сегодня депутаты городской думы во время заседания.

С докладом выступила руководитель аппарата администрации города Екатерина Максимова. По ее словам, опыт работы и стаж Максима Сиденко в полной мере соответствует предъявляемым требованиям и должности первого заместителя. Она подчеркнула, что кандидат имеет два высших образования – менеджер и юрист. Помимо этого, является кандидатом юридических наук.

В общей сложности трудовой стаж Сиденко составляет 28 лет, но конкретно на муниципальной службе он находится 20 лет.

Вопрос у депутатов городской думы к нему не возникло, как и возражений. Его кандидатуру согласовали большинством голосов.

Напомним, что Сиденко курирует вопросы городского хозяйства, благоустройства, озеленения, а также содержания общественных и придомовых территорий.

Отметим, что Максима Сиденко можно назвать кадровым мигрантом-долгожителем при всех мэрах. В течение минувших лет его постоянно перемещали на разные должности: он занимал пост в администрации Заводского района, был замглавы Саратова по городскому хозяйству, а также возглавлял комитет по ЖКХ. Но при этом его деятельность неоднократно подвергалась критике. Например, ранее на заседаниях рабочей комиссии по контролю за ремонтом дорог областной думы звучали предложения уволить Сиденко, поскольку тот не справлялся со своей работой, а комитет не занимался уборкой.

Источник: www.4vsar.ru