поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Логинов выиграл на ЧМ по биатлону «золото» и «бронзу»

15 февраля в Антхольце (Италия) биатлонист из Саратова Александр Логинов выиграл золотую медаль чемпионата мира. Это первое «золото» Логинова на ЧМ, до этого Александр завоевал две «бронзы» и одно «серебро».

На спринтерской 10-километровой дистанции Логинов не допустил ни одного промаха. Его результат — 22 минуты 48,1 секунды. Отрыв от занявшего второе место француза Кентена Фийона Майе — 6,5 секунды (один промах).

16 февраля Александр Логинов выиграл бронзовую медаль в 12,5-километровой гонке преследования с четырьмя огневыми рубежами. Логинов допустил один промах — на четвертой стрельбе и 23,9 секунды уступил поразившему все мишени Эмильену Жаклину (Франция), 23,5 — знаменитому норвежцу Йоханнесу Бе, который не поразил две мишени. Никита Поршнев с пятью промахами стал 39-м.

19 февраля у биатлонистов в Италии — гонка преследования.

Источник: Взгляд-Инфо