поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Стрельников готов представить программу развития Энгельса через 10 дней

Конкурс по выбору главы Энгельсского района Саратовской области состоится 2 июня. Такое решение принято сегодня на заседании районного собрания депутатов.

Напомним, что до подведения итогов конкурса и утверждения главы районом в статусе и.о. будет руководить экс-зампред правительства области Алексей Стрельников.

«Энгельсский район не чужой Алексею Владимировичу, он родился в селе Липовка. Долгое время трудился в совхозе «Безымянский». Большой управленческий опыт получил, работая в управлении сельского хозяйства администрации Энгельсского района, главой администрации Советского района, затем Ровенского района», — представил руководителя глава райсобрания Сергей Горевский.

Вице-губернатор Александр Стрелюхин охарактеризовал Стрельникова как «человека опытного, ответственного, болеющего душой за порученное дело»: «Работая главой Ровенского района, он сумел за короткие сроки поднять производство. Уверен, он справится».

Стрельников попросил 10 дней на анализ ситуации в районе, после чего будет сформирована программа развития муниципалитета на ближайшие 3 года.

«Буду стараться, буду работать в рамках своих возможностей и опыта», — приводятся слова и.о. на сайте администрации.

6 мая глава района Дмитрий Тепин подал заявление о добровольном сложении полномочий.

Источник: СарБК