поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Андреев заплатит 40 тысяч за загрязнение воздуха в Энгельсе

Андреев Михаил Васильевич

Руководитель саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев оштрафован на 40 тысяч из-за отсутствия разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух на энгельсском полигоне. Об этом сообщает управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.

В апреле прошлого года управление провело проверку в отношении АО «Ситиматик». В ходе надзорных мероприятий установлено отсутствие разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух для объектов НВОС полигона в Энгельсе. На предприятии зафиксирован выброс оксида углерода, аммиака, бензола и других вредных веществ.

Было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ.

«Директор АО «Ситиматик» подал жалобу на решение Энгельского районного суда в Саратовский областной суд, где просит постановление отменить, производство по делу должностного лица прекратить. Суд, рассмотрев материалы дела, постановил признать должностное лицо АО «Ситиматик» виновным в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей«, — говорится в сообщении.

Источник: vzsar.ru