поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Ирина Бережная: «В 2022 году участниками открытых летних площадок областного киновидеоцентра стали 2205 младших школьников Саратова»

«Киноклассное лето» — программа показов областного киновидеоцентра — начнётся с благотворительного мероприятия для детей из ДНР и ЛНР. 30 мая в профилактории «Сокол» ребятам покажут отечественный мультфильм «Большое путешествие. Специальная доставка» (6+).

В 2022 году участниками открытых летних площадок областного киновидеоцентра стали 2205 младших школьников Саратова, — рассказала директор Саратовского областного киновидеоцентра Ирина Бережная. — А c 1 июня ребят ждут веселые летние киномероприятия на открытом воздухе и киносеансы на летней площадке кинозала «На Рижской».

Первая неделя лета будет посвящена здоровому образу жизни. Перед киносеансом зрители посетят «КИНОчас здоровья» — вспомнят правила здорового образа жизни, пройдут «тропу здоровья» и с помощью водных пистолетов с легкостью избавятся от вредных микробов.

Во вторую неделю июня гости пройдут занятия в «ЛЕТОакадемии». Игровая площадка станет настоящей школой поведения в любых ситуациях. Чтобы пройти все «уроки», ребятам понадобится проявить смекалку, смелость, ловкость и любознательность.

«КИНОпутешествие для настоящих друзей» ждет зрителей киновидеоцентра с 15 по 21 июня. Вместе с ведущим юные «путешественники» вспомнят творчество любимых писателей – Николая Носова, Григория Остера, Виктора Драгунского. Ребята попытают удачу в конкурсах, а еще станут участниками флешмоба с известными киногероями.

Продемонстрируют «Кто во что горазд» юные зрители в заключительную июньскую неделю – вспомнят дворовые игры и будут повторять танцы своих мам и пап.