поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Николая Бондаренко пытаются снять с выборов в Госдуму через Саратовский облсуд

Член партии «Коммунисты России», кандидат в депутаты Госдумы по Балашовскому одномандатному округу №165 Дмитрий Архипов подал в Саратовский облсуд иск с требованием отменить регистрацию в качестве кандидата на выборах депутатов ГД члена КПРФ Николая Бондаренко. Заявление в инстанцию поступило 13 августа, говорится на сайте суда.

Рассматривать дело будет Екатерина Бугаева. В качестве заинтересованного лица в справке дела указана территориальная избирательная комиссия Балашовского МО. Заседание назначено на 11:00 17 августа.

В чем конкретно заключается претензия Архипова к Бондаренко пока не известно.

Ранее «ОМ» сообщал, что 25 июля во время прямого эфира на Youtube Николай Бондаренко заявил, что его сняли с выборов из-за возбуждения административного дела по статье о распространении экстремистских материалов.

28 июля он уточнил, что пока его не сняли, и в ряде федеральных СМИ произошла путаница на эту тему.

«Мне несколько раз говорили сотрудники полиции с настоятельными, резкими заявлениями и требованиями, чтобы я пришел на составление протокола», — сказал Бондаренко, добавив, что пока его никто не снял как с выборов в Госдуму, так и с выборов в областную думу, которые состоятся в 2022 году.

10 августа коммуниста во время прогулки с семьей на проспекте Кирова остановили полицейские и попытались вручить повестку. Депутат ничего подписывать не стал и предложил направить ее по почте.

Источник: ОМ-Саратов