поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Облдума осудила Николая Бондаренко за доходы от YouTube

Депутаты Саратовской областной думы рассмотрели вопрос о нарушении Николаем Бондаренко (КПРФ) закона о статусе регионального парламентария.

Как доложил глава мандатной комиссии Николай Бушуев («ЕР»), комиссия признала, что коммунист нарушил ЗСО, так как не соблюдал ограничения и запреты — использовал свой статус депутата для извлечения прибыли, то есть получал доход от рекламы на своем YouTube-канале.

Бондаренко обвинил оппонента во «вранье», заявив, что вслед за этим суд лишит его депутатских полномочий (после того, как с иском выйдет прокуратура), чтобы он не смог принять участие в выборах.

«Это лицемерная позиция«, — отметил коммунист.

Лидер фракции КПРФ Александр Анидалов призвал коллег из «ЕР» не заниматься «мазохизмом»: «Одумайтесь! Даже сегодняшнее мероприятие нам на пользу!«.

Депутат-коммунист Владимир Есипов призвал обратиться к президенту Владимиру Путину с предложением наградить Бондаренко орденом Мужества.

«Бондаренко зарабатывает деньги с просмотров избирателей и хочет сохраниться в политическом поле. Только и всего. Налицо явное нарушение депутатского статуса«, — продолжил дискуссию Сергей Гладков («ЕР»).

«Его народ кормит, потому что он не хочет кормиться с чужой руки», — парировал депутат от КПРФ Александр Нараевский.

«Вы понимаете уровень абсурда?! Меня хотят признать коррупционером за доходы от показов на YouTube. Проблема не в Бондаренко — вы сами проблема, и с вами буду продолжать бороться. Но я не склонюсь перед вами и не буду перед вами скакать, я вас ненавижу — негодяи и подонки. Так я вам высказываю в глаза. Я подожду, но каждый из вас будет отвечать за свои дела«, — выступил Николай Бондаренко.

«Полтора миллиона подписчиков дали ему оценку«, — заметил Анидалов.

В итоге проект постановления, в котором Бондаренко признается нарушившим закон о статусе депутата, одобрен большинством парламентариев.

Источник: vzsar.ru