поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Роман Бусаргин пожаловался в прокуратуру на ночные турбазные вечеринки

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин обратился Роспотребнадзор и региональную прокуратуру с просьбой организовать проверку по факту массовой вечеринки на одной из энгельсских турбаз. Об этом сегодня, 16 августа, он написал в своем Telegram-канале.

Вице-губернатор обратил внимание на мероприятие, которое организовали заведения общепита. По его словам, там, в ночное время собралось несколько десятков человек. При этом Бусаргин напомнил, что в регионе по-прежнему действуют антиковидные меры по работе заведений общественного питания, которые продлены по 21 августа.

«Пока наши медики трудятся с полной самоотдачей в „красных зонах“, не видя длительное время своих родных, кто-то ради наживы устраивает массовые вечеринки с грубейшими нарушениями установленных санитарных правил. Настолько безответственное отношение к здоровью своих посетителей со стороны заведений общепита — верх цинизма. Считаю, что в подобных случаях должны последовать самые строгие меры. Хотелось бы, чтобы это понимали жители региона и избегали таких мероприятий», — написал Бусаргин.

Предположительно, речь идет о мероприятии Collaba Circus, которую 7 августа совместно организовали рестораны Soho и Loft на турбазе «Веселый Роджер». По информации издания «Четвертая власть», загородный клуб «Роджер» записан на ИП, связанное с депутатом-застройщиком Сергеем Курихиным.
В Саратовской области ресторанам и кафе запрещено работать после 23.00, но посетители могут купить еду на вынос.