поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Андрей Чепурной сообщил о сокращении в Саратове количества разбоев и изнасилований

С докладом об итогах работы саратовской полиции за 2017 год на заседании Саратовской городской думы выступил начальник УМВД Саратова Андрей Чепурной.

Глава городской полиции сообщил, что за год раскрыто больше 4 тысяч преступлений, около 900 из них – тяжкие и особо тяжкие. К ответственности привлечены 3 517 преступников.

«Уменьшилось количество причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе и со смертельным исходом, изнасилований, разбоев, преступлений с применением оружия уличных грабежей, угонов. В местах массового пребывания граждан не допущено резонансных преступлений, конфликтов на национальной почве.

В прошлом году выявлено 77 преступлений в составе ОПГ. Раскрыто 284 преступления прошлых лет. Установлено 384 лица, скрывшихся от следствия, обнаружено около 500 без вести пропавших, опознано 105 трупов. Выявлено больше тысячи преступлений в сфере оборота наркотиков. Изъято 46 кг наркотиков, в том числе 19 кг синтетики. Выявлено 12 наркопритонов.

В сфере миграции выявлено 4000 нарушений, этот показатель вырос в 2,5 раза. 187 граждан выдворено за пределы РФ, возбуждено 100 уголовных дел по факту незаконной миграции», — сообщил Андрей Чепурной.

Источник: Взгляд-инфо