поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Игорь Комаров вручил государственные награды трем саратовцам

Сегодня в Нижнем Новгороде полпред президента в ПФО Игорь Комаров по поручению Владимира Путина вручил государственные награды жителям Приволжья. Среди них были и три представителя Саратовской области, сообщает пресс-служба полпреда.

Игорь Комаров отметил, что торжественная церемония проходит в преддверии Дня Конституции России: «12 декабря страна будет отмечать 25-летие со дня принятия основного закона, который гарантирует гражданам соблюдение прав и свобод, обеспечивает стабильность и развитие социально-экономических процессов. Наш долг — уважать и следовать заложенным в Конституции нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе правовое государство».

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечен председатель сельхозартели (колхоза) «Новые Выселки» Калининского района Саратовской области Александр Ищенко. Александр Васильевич больше 16 лет руководит артелью, ежегодно добиваясь высоких показателей в отраслях растениеводства и животноводства. А также уделяет большое внимание социальному развитию села, ежегодно оказывая спонсорскую помощь социальным учреждениям.

Профессору Саратовского медуниверситета Алексею Чуракову присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ». Он является автором более 100 печатных научных работ, 17 патентов и авторских свидетельств, 12 удостоверений на рационализаторские предложения. Все разработки Алексея Аркадьевича направлены на совершенствования диагностики, лечения и профилактики болезней репродуктивной системы у мужчин и женщин.

Инженеру по охране и защите леса Саратовского областного лесничества Людмиле Зубовой за значительный вклад в сохранение особых природоохранных территорий, а также отдельных видов растений и животного мира присвоено звание «Заслуженный лесовод РФ».

«Всех вас объединяет одно. Вы смогли добиться блестящих профессиональных и творческих успехов. И судьба каждого из вас — доказательство того, что человек, нашедший своё призвание в жизни, способен покорять самые трудные, самые высокие вершины», — поздравил Игорь Комаров награжденных и поблагодарил их за самоотверженный труд.

Источник: Взгляд-Инфо