поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Исаев: в Саратове появятся муниципальные автобусы

Администрация Саратова намерена создать муниципальное автобусное предприятие. Об этом глава города Михаил Исаев сообщил подписчикам Instagram во время прямой линии 2 августа.

Он напомнил, что когда-то в Саратове автобусы были муниципальными, сейчас все автотранспортные предприятия — частные, из-за чего возникает множество проблем. К примеру, частников трудно обязать выполнять ночные дежурные рейсы, так как им они невыгодны. Будь автобусы у муниципалитета — затраты на невыгодные рейсы можно было бы компенсировать из городского бюджета и таким образом проблему ночных перевозок решить. Кроме того, доход от перевозки пассажиров поступал бы не в частные руки, а в казну города.

Ранее Исаева и его предшественников просили вернуть автобусы муниципалитету, но реакции властей на это не было. Сегодня Исаев сообщил, что руководство города такое решение всё же приняло.

«Мы рассматриваем возможность создания муниципального автобусного предприятия и покупки автобусов. Считаем, что основная часть автобусного парка должна быть у муниципалитета. Это другой уровень качества услуг. В перспективе — выход на брутто-контракты. Каждый день к нам идут жалобы на недобропорядочность, качество поездок и салонов. Будем уходить на создание муниципального автобусного предприятия«, — сказал Исаев.

Источник: ОМ-Саратов