поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Анжелика Косачева выиграла две российские медали

В Богатых Сабах (Татарстан) медалистка Паралимпиады Анжелика Косачева выиграла «золото» и «серебро» Всероссийских соревнований по настольному теннису.

В личном турнире Косачева выиграла все пять матчей — в частности, в финале у Анастасии Ануфриевой (Татарстан) — 3:0. В команде с Лией Худайбердиной (Саратов) Анжелика выиграла три матча, проиграв один и добавила к личному «золоту» «серебро».

В Богатых Сабах соревновались как ведущие спортсмены спорта ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями), так и с поражением опорно-двигательного аппарата. Напомним, что Косачева (которую тренируют Сергей Созонов и Наталья Лошкарева) выиграла «бронзу» Паралимпиады-2012, на Игры в Токио она не отобралась и победно начала новый паралимпийский цикл. Худайбердина (тренеры — Ирина Лавренова и Сергей Созонов) — дебютантка федеральных соревнований.

Источник: Взгляд-инфо