поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Олег Костин: «Миздрав готов развернуть пять тысяч коек для приема пациентов с коронавирусом за три дня»

В Саратовской области в больницах на фоне снижения заболеваемости коронавирусом в работу стали вводиться специализированные отделения. Об этом сказал министр здравоохранения региона Олег Костин. Соответствующее видео разместила пресс-служба минздрава в Intagram.

Так, в Саратове на базе городской больницы №1 открылось кардиологическое отделение, в СГКБ №10 открывается отделения ЛОР болезней, гинекологии, реабилитации, в СГКБ №5 к прежнему формату работы возвращаются койки для лечения болезней желудочно-кишечного тракта, койки терапии реабилитационного плана.

Олег Костин отметил, что региону удалось достичь 60%-го коллективного иммунитета, но этого может быть недостаточно на фоне приближающейся волны омикрон-штамма коронавируса. По его словам, скорая помощь, как бы ее ни готовили к этому, сразу не сможет подъехать ко всем нуждающимся.

«Врачи также не смогут прийти ко всем больным домой. Но не один больной не должен быть оставлен без внимания, — сказал Костин. — Запас лекарственных средств в стационарах мы сформировали. Пять тысяч коек мы можем развернуть буквально за три-четыре дня«.

Источник: Общественное мнение