поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Роман Ковальский лично проанализировал выживаемость и качество озимых культур

Зампред Правительства – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский, министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин, отраслевые заместители министра сельского хозяйства области и специалисты минсельхоза посетили Воскресенский муниципальный район, где обсудили профильные для ведомств вопросы.

В текущем году в районе планируется произвести 31,6 тыс. тонн зерновых  и зернобобовых культур, 19,5 тыс. тонн маслосемян подсолнечника, 2,7 тыс. тонн картофеля, 3,6 тыс. тонн овощей и 0,26 тыс. тонн бахчевых культур, ввести в оборот 450 га земель сельхозназначения. В весенних полевых работах будет задействовано 178 механизаторов.

В животноводческой отрасли района на сегодняшний день действует пять предприятий организованного сектора и более тысячи личных подсобных хозяйств,  крестьянские (фермерские хозяйства) участвуют в программе «Начинающий фермер». Пищепром района представлен компанией по производству питьевой воды и микропредприятиями по производству хлеба и растительного масла.

Среднемесячная заработная плата в сельхозпредприятиях района составляет 40 673,2 руб.

Участники совещания, которое прошло в администрации Воскресенского МР, обсудили вопросы использования земельных ресурсов, участие предприятий и хозяйства района в госпрограммах и реализацию мероприятий нацпроекта Президента Владимира Путина «Экология», возрождение и развитие садоводческих комплексов в промышленных масштабах, что особенно актуально в условиях импортозамещения, подготовку к предстоящей посевной кампании.

В преддверии весенних полевых работ 2023 года Роман Ковальский лично проанализировал выживаемость и качество озимых культур, отметив, что они находятся в удовлетворительном состоянии.