поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Логинов выиграл «золото» в первой же гонке Кубка России в сезоне

Биатлонист из Саратова Александр Логинов начал финал Кубка России в Уфе с победы. В первой же своей гонке Кубка России Логинов стал первым.

С одним промахом он выиграл спринт в финале состязания, опередив ставшего вторым среди россиян Кирилла Бажина (Свердловская область) на 14,5 секунды. Также Логинов стал третьим в Кубке СБР (Союза биатлонистов России), в котором вместе учитываются результаты бежавших в Уфе российских и белорусских спортсменов.

Первое место — у белоруса Антона Смольского (результат лучше, чем у Логинова, на 50,4 секунды), второе — у его соотечественника Дмитрия Лазовского (2,6). Саратовец Никита Поршнев прошел спринт без промахов. Его время — седьмое в Кубке России, десятое — в Кубке СБР.

Заметим, что и российские, и белорусские биатлонисты отстранены от международных гонок конца сезона-2021/22.

Источник: СарБК