поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Максим Матвеев сравнил Саратов со взлетной полосой

Матвеев Максим АлександровичИзвестный российский актер Максим Матвеев 2 октября провел пресс-ланч в Саратове. Его пригласили сюда на международный детский фестиваль «Киновертикаль», который стартовал в нашем городе сегодня.

Корреспонденту «КП-Саратов» Заслуженный актер России рассказал, чем любит заниматься в Саратове и объяснил, почему его заряжает особой энергией родной город.

— Саратов заряжает меня энергией. Он для меня этап, ступень, шаг. За одной ступенью идет следующая, и когда здесь человек наполняется тем, что действительно искал, он идет дальше к следующей ступени развития. Рано или поздно наступает момент, когда ты получил здесь очень мощный заряд, который дает возможность расти и развиваться дальше, но уже на другой территории. Это удивительное место, которое очень сильно объединяет. Город как взлетная полоса, с которой поднимаются далеко и мощно определенные лайнеры, — рассказал Матвеев.

Артист, закончивший театральный факультет местной консерватории, отметил, что в отличие от Москвы, в Саратове он очень любит гулять пешком.

— У меня здесь живет бабушка, и я очень люблю по Саратову гулять. Каждый раз иду по местам, где рос, где что-то с тобой происходило, периодически возвращаешься в ту саратовскую жизнь. Самое главное – отрада этого места – люди, которые здесь живут.

— Я не представляю, как бы сложилась моя жизнь, если бы в биографии не было Саратова, — признался Максим Матвеев.

Источник: КП Саратов